Свитолина отдала всего пять геймов сопернице и вышла в третий круг Australian Open

Украинка в двух сетах обыграла словачку Викторию Кужмову
Элина Свитолина/Getty Images

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина преодолела второй круг турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

Украинка за два сета разобралась со словачкой Викторией Кужмовой. Матч длился 1 час 7 минут и закончился со счетом 6:4, 6:1 в пользу Элины. За время, проведенное на корте, Свитолина выполнила 8 эйсов, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 3 брейк-поинта из 6-ти. Кужмова же единожды подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и не взяла ни одного гейма на приеме.

Отметим, что Свитолина третий год кряду сыграет в третьем круге Australian Open. В следующем туре украинка встретится с победительницей матча Чжан Шуай (Китай) – Кристина Плишкова (Чехия).

Напомним, что Кужмова этапом ранее выбила из борьбы другую украинку Катерину Козлову . Также ракетку в Мельбурне зачехлила еще одна теннисистка Леся Цуренко.