Свитолина откроет собственный благотворительный фонд Elina Svitolina Foundation

Цель – помочь детям и объединять людей по всему миру
Элина Свитолина / MRT; James Durbin/Reporter-Telegram

Действующая победительница Итогового турнира WTA Элина Свитолина откроет собственный благотворительный фонд под названием Elina Svitolina Foundation:

«Я с нетерпением жду открытия моего фонда на следующей неделе в Далласе. Теннис – отличный спорт, который создал прекрасные возможности для меня, и я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы открыть эти двери для детей, чтобы они смогли учиться и преуспевать в спорте. Моя цель – помочь другим, объединяя людей и ресурсы по всему миру».

Идея о создании подобного фонда возникла у Свитолиной в прошлом году, когда она встречалась с детьми в теннисном центре Бушей в Техасе в рамках ACE Outreach Program.

Начало работы фонда отметят 18 марта в TBarM Racquet Club в Техасе. Среди гостей будут французский теннисист и парень украинки Гаэль Монфис, а также экс-игрок и нынешний капитан сборной США в Кубке Дэвиса Марди Фиш.

Согласно сайту организации миссия фонда будет реализовываться с помощью предоставления стипендий, ведения внешкольных программ, лагерей и специальных мероприятий, а основной ее целью будет:

«Заключаться в том, чтобы побудить детей с помощью тенниса постигнуть ценности тяжелого труда, самодисциплины и того, насколько важно каждый день в жизни выкладываться на все 100%».

Напомним, Свитолина сыграет в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе, который неофициальный называют пятым Grand Slam. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис