Свитолина снялась с матча 1/8 финала Australian Open

Украинская теннисистка завершила борьбу за титул на мэйджоре
Элина Свитолина / Фото - Facebook
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№23 WTA) не смогла полностью сыграть матч 1/8 финала Australian Open против чешки Линды Носковой (№50 WTA).

При счете 0:2 в первом сете Элина попросила медицинский тайм-аут из-за проблем со спиной, однако после следующего гейма была вынуждена сняться с игры.

Матч продлился 20 минут. За это время Свитолина не выполнила ни одного удара навылет и допустила 10 невынужденных ошибок.

Это была первая официальная встреча теннисисток. Свитолина в четвертый раз в карьере сыграла в 1/8 финала австралийского мэйджора.

Отметим, что для Носковой это был первый матч на стадии 1/8 финала турниров серии Большого Шлема. В четвертьфинале она сыграет против украинки Даяны Ястремской (№93 WTA).