Свитолина: «Во втором сете чувствовала, что становлюсь лучше и лучше»

Украинка за две партии разобралась с Контой и вышла в четвертьфинал Rogers Cup
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина в комментарии для пресс-службы WTA отметила, что в поединке с Йоханной Контой ей удалось показать теннис высокого уровня.

О матче с Йоханной Контой

«У нас было несколько непростых матчей, и я знала, чего ожидать от нее. Мне необходимо было быть готовой к очень непростому поединку. Я показывала теннис высокого уровня и в первом, и во втором сетах. Впрочем, Конта тоже играла хорошо.

Во второй партии мой уровень игры был очень высок. Я чувствовала, что становлюсь лучше и лучше. Под конец я начала рисковать, и этот риск оправдался. Очень рада тому, как справилась со всем.

Думала, что у Конты будет преимущество, поскольку она играла четыре-пять матчей кряду. Она была более «разогрета» и подготовлена психологически.

Я настраивала себя: «Окей, давай, ты должна быть готова с первых секунд матча». Мне кажется, это действительно помогло, смотивировало начать очень сильно. Первый сет, на мой взгляд, также удался. Я была сильна ментально».

О болельщиках на турнире в Монреале

«Я всегда чувствую разницу, когда приезжаю на турнир, который уже выигрывала. Тут очень здорово, болельщики очень хорошие. И очень гостеприимные.

Когда я тренировалась в начале недели, многие приходили посмотреть, поболеть. Это очень важно для игроков. Это добавляет мотивации, улучшает отношение к игре. По-моему, здорово, когда есть такие болельщики».

Напомним, что украинка обыграла соперницу в двух сетах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис