Свитолина – о победе над азаренко: «Это второй самый счастливый момент в моей жизни после рождения дочери»

Элина пробилась в четвертьфинал Wimbledon

Элина Свитолина прокомментировала победу над викторией азаренко  в четвертом круге Wimbledon.

Элина, думаю, ты слышишь, что значит для зрителей стать свидетелями этой победы на первом корте. Что эта победа значит для тебя?

Это второй после рождения дочери самый счастливый момент в моей жизни.

Как тебе удалось вернуться в игру, как удалось обрести в себе эти силы?

Это был очень сложный матч для меня. Когда я проигрывала 0-2 во втором сете, я слышала, как вы за меня болеете, что мне почти захотелось расплакаться. Мне действительно было очень сложно, я уступала 0-2, не играла в свой самый лучший теннис. И сегодня я действительно желала победить. Но очко за очком я пыталась сражаться, найти путь к победе, и вы дали мне столько сил. Это действительно невероятно.

Как тебе удалось сохранить покой на тай-брейке, именно в конце матча?

Я не знаю (смеется). Я думала, что дома очень много людей смотрят и болеют за меня, потому... (плачет). Я знала, как это много значит для них, и любой счастливый момент, который они могут разделить... Конечно, в таких трудных матчах, когда я испытываю эти трудности, я просто думаю, что в Украине такие трудные времена, а я играю здесь, перед замечательными зрителями, мне не на что жаловаться. Я просто должна сражаться и пытаться выиграть каждое очко. И вот, я здесь, я выиграла этот матч.

В итоге всего, какие это эмоции, когда ты снова вышла в четвертьфинал?

Это действительно невероятно. В январе, когда я начала снова играть, я не думала, что сыграю два четвертьфинала подряд на турнирах Grand Slam. И я действительно не думала, что смогу на траве так хорошо играть (смеется). Я просто наслаждаюсь атмосферой, этим шансом, очень благодарна за это время, что я могу здесь сыграть.