«Так не должно происходить». Людмила Киченок – о поражении в четвертьфинале Олимпиады-2024

Украинка считает, что на старте матча немного мешали нервы

Людмила Киченок высказалась о проигрыше в четвертьфинале Олимпийских игр-2024:

Что было не так в первом сете? Думаю, мы немного нервничали. Пытались найти против них какую-нибудь тактику, которая бы работала. Очень торопились в первом сете. Пытались активно играть сами, но допускали ошибки. Начали на них давить, и это сработало. Полагаю, что энергия тоже была.

Третий сет? Так не должно происходить. Но так вышло. Когда мы повели 7:3, нам нужно было активнее и агрессивнее играть, еще больше брать инициативу в свои руки и доигрывать матч самим, не ждать ошибок. Где-то мы мягко сыграли на супертайбрейке. У нас были очень хорошие шансы пройти дальше, но не сложилось.

Мы видели, что они делают, что мы делаем не так, и пытались скорректировать, чтобы это работало. Они (Букса и Соррибес-Тормо) хорошо играют. Но когда мы хорошо играли, то у них ничего не получалось.

Поддержка на трибунах? Да, конечно, это тоже помогало нам вернуться в матч во втором сете. Поддержка была просто супер.

Определены полуфинальные пары мужского теннисного турнира Олимпиады-2024.