Тим победил Киргиоса в пятисетовом противостоянии и выходит в 1/8 финала Australian Open

Cоперники провели на корте почти 3,5 часа
Доминик Тим / фото - tennishead.net

Третья ракетка мира Доминик Тим одержал победу над Ником Киргиосом в третьем круге Australian Open со счетом 4:6, 4:6, 6:3, 6:4, 6:4.

Cоперники провели на корте почти 3,5 часа. Судьбу каждого сета решил один брейк. На старте третьей партии Киргиос не реализовал двойной брейкпоинт, после чего до конца матча у него был только один шанс сделать брейк.

Доминик Тим оформил свою четвертую победу в пятисетовом матче, в котором первые две партии выиграл соперник. В последний раз такой поединок австриец выиграл в финале US Open против Александра Зверева.

В 1/8 финала третья ракетка мира сыграет с Григором Димитровым, болгарин ведет в статистике личных встреч 3-2, в его активе остались два их последних матча.

Александр Зверев также вышел в 1/8 финала Australian Open.