Тим в напряженной борьбе обыграл Димитрова и вышел в 1/4 финала в Мадриде

Австриец одолел болгарина на тай-брейке третьего сета
Доминик Тим вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде / by Julian Finney/Getty Images

9-й номер рейтинга ATP Доминик Тим сумел вырвать победу в сверхнапряженном третьем сете у болгарина Григора Димитрова и одержать победу в матче третьего раунда грунтового турнира в Мадриде. Счет матча 4;6, 6:4, 7:6(9).

Матч длился 2 часа и 34 минуты. За это время Тим сумел 9 раз подать навылет, совершить 3 двойные ошибки и выиграл 4 «брейка», тогда как на счету Димитрова 6 эйсов, 3 «двойные» и 4 реализованный брейк-поинта.

Стоит отметить, что этот матч является единственным в третьем раунде, в котором было сыграно больше двух сетов.

Напомним, до этого первая ракетка мира Энди Маррей выбыл из розыгрыша турнира, уступив Борне Чоричу.