Цуренко отыграла матчбол и впервые за три сезона прошла в основу Roland Garros

Украинцы понадобилось три сета в финале квалификации
Леся Цуренко / Фото - j48tennis.net

121-я ракетка мира Леся Цуренко впервые с 2019 года сумела пробиться в основную сетку Roland Garros.

В финале квалификации украинка, посеянная под 14-м номером, сошлась с японкой Юки Наито и победила в трех сетах со счетом 2:6, 7:6(0), 6:2.

Матч продолжался 2 часа и 11 минут, из которых половина времени – это второй сет. За это время Цуренко, являвшаяся фавориткой встречи, реализовала 8 брейк-поинтов, допустила 4 двойные ошибки и не совершила ни одного эйса. В свою очередь 219-я в рейтинге WTA японка 1 раз подала на вылет, допустила 4 «двойных» и так же взяла 8 геймов на приеме.

Следует отметить, что во втором сете у японки был матчбол, но украинка сумела его отыграть и забрать партию на тай-брейке.

Так что Цуренко в восьмой раз в карьере пробилась в основу Roland Garros, где ее лучшим результатом является четвертый круг в 2018-м году.

Напомним, три украинки пробились в основу грунтового Grand Slam напрямую.