Цуренко вышла в свой четвертый финал турнира WTA в карьере

Украинка реализовала только седьмой матч-бол
Цуренко вышла в финал Акапулько / Abierto Mexicano de Tenis

40-я ракетка мира Леся Цуренко вышла в финал турнира WTA International в Акапулько. В поединке против третьей сеяной австралийки Дарьи Гавриловой Цуренко выиграла со счетом 6:2, 6:4.

Матч продлился 1 час и 47 минут. За это время украинка ни разу не подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и взяла 7 геймов на подаче соперницы. В свою очередь, Гаврилова также обошлась бей эйсов, но сделала 10 «двойных», реализовав 5 брейк-пойнтов.

Отметим, что Цуренко вела со счетом 5:0 во втором сете, но сумела подать на матч только с третьей попытки, при этому, украинка закрыла встречу с седьмого матчбола.

Таким образом, действующая чемпионка мексиканского турнира Цуренко вышла в финал турнира, где сыграет против 183 рейтинга WTA швейцарки Штефани Фегеле, которая в 1/2 финала обыграла шведку Ребекку Петерсон (6:4, 7:6(5)).

Статистика личных встреч в матчах Цуренко – Фегеле составляет 4:1 в пользу украинки, но их последний матч в Катовице в 2016 выиграла именно швейцарка.

Примечательно, что после победы над Гавриловой победная серия Цуренко на турнире в Акапулько насчитывает уже девять матчей. Последний раз украинка проигрывала на этом турнире в 2015 году Тимеа Бачински.

Напомним, первая ракетка Украины среди мужчин Александр Долгополов снялся с турнира в Индиан-Уэллсе.