«Ты должен видеть каждый е***ый мяч». Российский теннисист во время матча поругался с судьей и пнул сетку

На турнире в Антверпене нет системы Hawk-Eye
Ярость Карена Хачанова / Фото - UBITENNIS

В четвертьфинале хардового турнира серии ATP 250 в Антверпене британец Дэн Эванс одержал волевую победу над россиянином Кареном Хачановым со счетом 3:6, 7:6 (7), 6:4.

Самый запоминающийся эпизод встречи произошел в конце второго сета. Сначала при счете 6:3, 4:2 в пользу Хачанова судья на вышке Адиль Нур не увидел попадания мяча в корт после удара россиянина, после чего британец сделал обратный брейк и партия дошла до тай-брейка. Отметим, что на турнире в Антверпене нет системы Hawk-Eye.

На тай-брейке при счете 7:7, когда Хачанов уже не реализовал один матчбол, россиянин посчитал, что мяч после удара Эванса ушел в аут, но ни линейный судья, ни судья на вышке этого не увидели.

После этого Хачанов вспылил и пошел разбираться с Нуром.

– Какое близко, вот такой аут (показывает). Все это видели, а вы молчите. Что ты тут делаешь?

– Я не могу отменить то решение» (мяч Эванса попал в дальнюю от него линию – прим.).

– Тогда зачем ты тут сидишь? Могли бы и без тебя играть. Это бред. Без Hawk-Eye ты должен видеть каждый е***ый мяч.

Тай-брейк-продолжился – Эванс подал на вылет и взял второй сет. После этого Хачанов пнул ногой сетку и трижды ударил ракеткой по судейской вышке.

Положив ракетку, Хачанов начал уходить за пределы корта, но Нур позвал его обратно.

– Нет, вернись. Сначала попроси, я тебя отпущу. Я не знаю, куда ты ушел.

– Сет кончился, у меня есть перерыв.

– Я не знаю, куда ты идешь.

– А сам как думаешь? На трибуны?

После этого Хачанов подошел к судье, тот заставил его надеть маску и отпустил в подтрибунное помещение. После возвращения россиянин получил предупреждение.

Третья партия началась с брейка Эванса, который, в итоге и стал решающим – дальше британец четко действовал на своей подаче и выиграл партию 6:4 и вместе с ней и матч.

В полуфинале турнира в Антверпене британец сыграет против француза Юго Умбера.

Ранее украинская теннисистка Марта Костюк вышла в полуфинал турнира ITF в Мэйконе.

новости: Теннис