US.Open. Федерер невероятным образом выиграл у Монфиса

Швейцарец после первых двух сетов проигрывал 0:2.
Роджер Федерер / coco-seo-img.blogspot.com

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, посеянный на Открытом чемпионате США под вторым номером, в четвертьфинальной встрече сломил сопротивление представителя Франции Гаэля Монфиса (20) со счетом 4:6, 3:6, 6:4, 7:5, 6:2.

Матч продолжался 3 часа и 19 минут. Швейцарец реализовал шесть брейк-пойнтов из 13, пять раз подал навылет, а также допустил две двойные ошибки.

За выход в финал US Open Федерер поспорит с хорватом Марином Чиличем (14), который в своем четвертьфинале одолел чеха Томаша Бердыха (6).

«Даже уступая 0:2 по сетам, я думал, что до победы Гаэлю еще далеко, - отметил после матча Федерер. - Знал, что могу играть лучше. Сумел прибавить, но затем вынужден был отыгрывать два матчбола. Тогда уже я чувствовал себя не лучшим образом. Я думал: «Вот и все. Это последний розыгрыш, парень. Просто сражайся, не допусти глупой ошибки и не отдай победу. Все нормально». Я сумел хорошо подать и остаться в игре. Каким-то образом мне удалось перевернуть ход встречи. В пятом сете я чувствовал себя прекрасно и играл всё лучше и лучше. Это было приятное ощущение».

новости: Теннис