Вавринка не сумел выйти в четвертьфинал турнира в Монте-Карло

Швейцарец в двух партиях уступил Пабло Куэвасу
Стэн Вавринка / WYN TENNIS‏

Третья ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка не сумел пробиться в четвертьфинал турнира категории ATP Masters 1000 в Монте-Карло, в третьем круге уступив уругвайцу Пабло Куэвасу со счетом 4:6, 4:6.

Матч продолжался 1 час 16 минут. За это время Куэвас сделал два эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал два из восьми брейк-поинтов. Вавринка в отчетном поединке дважды подал навылет, столько же раз ошибся при вводе мяча в игру и не имел ни одного брейк-поинта.

Отметим, что в четвертьфинале турнира Куэвас сыграет против француза Люки Пуя, который накануне на отказе прошел своего соотечественника Адриана Маннарино.

Отметим, перед стартом турнира Вавринка отмечал, что рассчитывает в Монте-Карло на победу.

Напомним, накануне турнир в Монте-Карло покинул Энди Маррей , а Марин Чилич прошел в четвертьфинал после победы над Томашом Бердыхом.