Вавринка ушел со скрытого матчбола и все-таки пробился в третий круг Masters в Париже

Швейцарец был близок к поражению, по показал стальные нервы
Стэн Вавринка / Фото - twitter.com/RolexPMasters

20-я ракетка мира Стэн Вавринка пробился в третий круг турнира серии Masters 1000 в Париже, во втором раунде с трудом переиграв 55-го номера мирового рейтинга Томми Пола со счетом 4:6, 7:6 (3), 6:2.

После поражения в стартовой партии швейцарец три раза вел с брейком во второй, но невероятная игра и везение американца каждый раз нивелировали это преимущество. При счете 5:5 во втором сете на подаче Вавринки у Пола был брейк-поинт и, соответственно, скрытый матчбол, но швейцарец его отыграл, перевел игру на тай-брейк, который оставил за собой.

В третьей партии Вавринка благодаря своему опыту сломил сопротивление соперника, который исчерпал запас везения и невероятных попаданий и не так уверенно играл на приеме, как в предыдущих сетах.

Матч продолжался 2 часа 23 минуты. За это время Вавринка сделал восемь эйсов, шесть брейков и допустил три двойных ошибки. На счету Пола четыре подачи навылет, пять из 16-ти реализованных брейк-поинтов и три ошибки при вводе мяча в игру.

Это был первый очный матч между теннисистами.

В третьем круге турнира в Париже Вавринка сыграет против пятого сеянного россиянина Андрея Рублева, который в своем матче второго круга разгромил молдаванина Раду Албота (6:1, 6:2).

Ранее в третий круг парижского Masters также пробились россиянин Даниил Медведев , француз Юго Умбер , а также аргентинец Диего Шварцман .

Рафаэль Надаль переиграл Фелисиано Лопеса и одержал 1000-ю победу в карьере.