Винус Уильямс: «Мугуруса играла великолепно»

Американка призналась, что ей не хватало поддержки сестры Серены в финальном матче Wimbledon
Винус Уильямс / Getty Images

11-я ракетка мира Винус Уильямс призналась, что испанка Гарбинье Мугуруса провела решающий матч Wimbledon на высочайшем уровне. Ее слова приводит пресс-служба турнира.

«Поздравляю Гарбинье, это потрясающее достижение. Она играла великолепно. Я очень старалась, но Гарбинье действовала на высочайшем уровне. Не хватало ли мне Серены? Да, конечно, я всегда по ней скучаю. Ну а что касается меня, то я надеюсь, что у меня впереди ещё будут новые возможности».

Отметим, что Мугуруса стала второй испанкой в истории, которая стала чемпионкой Wimbledon. До этого победительницей травяного «мэйджора» среди испанок была Кончита Мартинес, завоевавшая титул в 1994-м году.

Мугуруса выиграла второй турнир категории «Большого Шлема» в своей карьере. В финале Wimbledon-2017 испанская теннисистка в двух сетах разобралась с титулованной Винус Уильямс. После обновления рейтинга испанка поднимется на пятую строчку в мировом рейтинге, опередив первую ракетку Украины Элину Свитолину .

Напомним, что в мужском финале мужского одиночного разряда между собой сыграют Марин Чилич и Роджер Федерер. Чилич в предыдущем раунде выбил из борьбы американца Сэма Куэрри , а Федер – чеха Томаша Бердыха .