Вице-президент ФТУ – о допуске спортсменов из рф и рб: «Это не должно быть путем для их принятия на Олимпиаду»

Евгений Зукин отреагировал на решение Британской теннисной ассоциации
Евгений Зукин / Фото: btu.org.ua
Вице-президент ФТУ Евгений Зукин прокомментировал решении Всеанглийского клуба и Британской теннисной ассоциации, которое касалось снятие запрета на участие спортсменов из рб и рф в травяных турнирах на территории Великобритании.

Конечно, мы об этом сожалеем. Это шаг назад от того, что было сделано в прошлом году, но обстоятельства не изменились. Война продолжается в том же русле.

Но вполне понятно, что в мире тенниса Wimbledon и LTA показали пример того, что нужно делать, а остальной мир просто не поддержал это. Это и есть самая большая проблема. Самая большая проблема – не Wimbledon и LTA. Самая большая проблема заключается в том, что остальные турниры Grand Slam и остальной мир не поддержали (этот шаг).

И они не могут самостоятельно бороться с ATP и WTA, которые за то, чтобы принять происходящее с россиянами и белорусами, выступающими на крупнейших аренах мирового тенниса. Они все еще продолжают использоваться пропагандой россии и беларуси, чтобы показать свое преимущество над другими.

Война разворачивается полномасштабно, без признаков прекращения в ближайшее время. Так что эти шаги по отмене санкций лишь показывают агрессорам, что все идет рекой времени, что в принципе не правильно.

Насколько я понимаю, несколько российских игроков приватно выразили обеспокоенность тем, что москва может расценить подписание любого соглашения как подстрекающее.

Однако с украинской стороны это рассматривается как минимум, который следует сделать.

Но опять же дело в том, что это не должно быть путем для их принятия на Олимпиаду.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис