Возняцки проиграла Пуиг в первом же матче на турнире в Майами

Причем первый сет датчанка выиграла под ноль
Каролин Возняцки / Twitter @meerutdotcom

Вторая ракетка мира Каролин Возняцки прекратила выступления на турнире серии WTA Premier Mandatory в Майами. Датчанка, в январе взявшая титул на Australian Open, стартовала сразу со второго круга и в своем первом матче проиграла олимпийской чемпионке-2016 Монике Пуиг из Пуэрто-Рико. Причем Возняцки выиграла первый сет со счетом 6:0, но в двух следующих уступила с одинаковым счетом 4:6.

Матч продолжался 1 час и 55 минут. За это время Пуиг записала на свой счет по 5 эйсов и двойных, а также реализовала 3 из 7-ми брейк-поинтов. Возняцки 3 раза подала навылет, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также четырежды брала геймы на приеме.

В третьем круге Пуиг сыграет с гречанкой Марией Саккари, которая во втором круге обыграла Анетт Контавейт из Эстонии.

Напомним, что украинка Элина Свитолина в своем стартовом матче в Майами обыграла Наоми Осаку и вышла в третий круг.