Возняцки снялась с турнира в Стамбуле

Первый номер посева не смогла закончить четвертьфинальный матч
Каролин Возняцки / Getty Images

Вторая ракетка мира Каролин Возняцки приняла решение сняться с турнира серии WTA International в Стамбуле. Об этом сообщает пресс-служба WTA.

Во время четвертьфинального матча против француженки Полин Пармантье у датской теннисистки возникли проблемы с мышцами пресса, после чего Возняцки отказалась продолжать борьбу перед началом третьей партии.

Теннисистки закончили встречу со счетом 4:6, 6:3 и провели на корте 1 час 32 минуты. За это время Пармантье сделала 2 эйса, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 6-ти. Возняцки же ни разу не подала на вылет, допустила 2 двойные ошибки и взяла 4 гейма на подаче соперницы.

Напомним, что на предыдущем турнире в Майами датчанка зачехлила ракетку в первом же раунде.

Отметим, что действующей чемпионкой Istanbul Cup является украинка Элина Свитолина.