Wimbledon. Кузнецова прошла Радваньску и стала первой четвертьфиналисткой

Россиянка обыграла оппонентку в двух сетах
Светлана Кузнецова / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Восьмая ракетка мира Светлана Кузнецова обыграла в двух сетах десятый номер рейтинга WTA Агнешку Радваньску и вышла в четвертьфинал травяного «мэйджора». Матч закончился со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки.

Теннисистки провели на корте полтора часа. За это время Кузнецова дважды подала навылет, 1 раз допустила двойную ошибку и реализовала 3 брейк-поинта из 9. Радваньска же ни разу не сделала эйс, сыграла без единой «двойной» и не смогла записать на свой счет ни одного брейка.

В следующем круге Кузнецова будет противостоять победительнице встречи Гарбинье МугурусаАнжелик Кербер.

Отметим, в третьем раунде Кузнецова выбила из борьбы словенскую теннисистку Полону Герцог .

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Wimbledon, проиграв на тай-брейке во втором сете Елене Остапенко.

Расписание и результаты седьмого игрового дня травяного «мэйджора».