Wimbledon. Людмила Киченок с Павичем остановились в четвертьфинале смешанного разряда

Украинка и хорват в трех партиях проиграли тандему Демолинер – Мартинес Санчес
Людмила Киченок и Мате Павич / Большой теннис Украины

Украинская теннисистка Людмила Киченок в паре с хорватом Мате Павичем зачехлили ракетки в четвертьфинале смешанного разряда на травяном «мэйджоре». Киченок и Павич не справились с бразильцем Марсело Демолинером и Марией Хосе Мартинес Санчес из Испании. Матч закончился со счетом 6:3, 2:6, 6:3 в пользу бразильско-испанского дуэта.

Теннисисты провели на корте 1 час 11 минут. За это время украинка и хорват сделали 6 подач навылет, допустили 2 двойные ошибки и выиграли 2 брейк-поинта из 5. Демолинер и Мартинес Санчес, в свою очередь, сделали 6 эйсов, 4 раза ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали 3 брейка из 5.

В полуфинале бразилец и испанка сыграют против первых номеров посева – британца Джейми Маррея и Мартины Хингис из Швейцарии.

Отметим, в предыдущем туре Киченок и Павич обыграли американку Эбигейл Спирс и колумбийца Хуана Себастиана Кабаля .