Wimbledon. Монфис в трех партиях обыграл Эдмунда

Француз вытянул первый сет на тай-брейке
Гаэль Монфис / Photo by Shaun Botterill/Getty Images

14-я ракетка мира Гаэль Монфис вышел в третий круг Уимблдонского турнира, разобравшись с хозяином кортов Кайлом Эдмундом, который занимает 50-ю строчку в рейтинге АТР. Матч закончился победой француза со счетом 7:6(1), 6:4, 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа 12 минут. За это время Монфис 13 раз подал навылет, лишь единожды ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 4 брейк-поинта из 8. Эдмунд же 5 раз сделал эйс, столько же раз допустил двойную ошибку и записал в свой актив 2 брейка.

В следующем туре французский теннисист сыграет с победителем пары Адриан МаннариноЮити Сугита.

Отметим, что в стартовом матче Wimbledon Монфис в трех сетах обыграл немца Динаэля Брандса .

Напомним, что лишь один украинский теннисист смог выйти во второй круг турнира. Сергей Стаховский в четырех сетах обыграл француза Жюльена Беннето . Еще один украинец Илья Марченко завершил выступление в первом туре, проиграв в пятисетовике чеху Иржи Веселы , а первая ракетка Украины Александр Долгополов снялся с турнира во втором сете против Роджера Федерера.

Расписание и результаты четвертого дня травяного «мэйджора».