Wimbledon. Раонич в непростом матче обыграл Рамоса-Виноласа

Канадец не без проблем пробился в четверый раунд «мэйджора»
Милош Раонич / Photo by Shaun Botterill/Getty Images

Седьмая ракетка мира Милош Раонич в трех сетах разобрался с испанцем Альбертом Рамосом – Виноласом и вышел в четвертый круг Wimbledon. Матч закончился победой канадца со счетом 7:6(3), 4:6, 7:5.

Теннисисты провели на корте 2 часа 21 минуту. Раонич 21 раз подал навылет, дважды допустил двойную ошибку и выиграл 2 брейк-поинта из 13. Рамос-Винолас же сделал 11 эйсов, трижды ошибся при вводе мяча в игру и ни разу не получил брейковый шанс.

В следующем туре канадский теннисист будет противостоять победителю пары Себастиан ОфнерАлександр Зверев

Напомним, что дальше всех из украинских теннисистов сумел пройти Сергей Стаховский , уступивший во втором раунде японцу Кею Нишикори. Илья Марченко этапом ранее проиграл чеху Иржи Веселы , а первая ракетка Украины Александр Долгополов не смог завершить матч против Роджера Федерера .

Расписание и результаты шестого дня Wimbledon.