«Я не выбирала, где мне родиться». Чемпионка Wimbledon включила «дурочку» и не осудила войну и действия путина

Елена Рыбакина заявила, что недостаточно понимает английский
Єлєна Рибакіна / Фото - twitter.com/WTA
Новоиспеченная чемпионка Wimbledon Елена Рыбакина, родившаяся и, вероятно, проживающая в Москве (она отказалась прямо отвечать на этот вопрос) на пресс-конференции после победы в финале турнира не осудила войну, которую развязала россия, и действия владимира путина:

Я понимаю, что вы представляете Казахстан. Но, очевидно, что у вас есть русские корни. Есть ли какие-нибудь переживания, что Россия может попытаться политизировать эту победу?

Я не знаю. Что касается меня, то, как я говорила в прошлых интервью, я играю за Казахстан уже очень долго. Я представляю эту страну на больших турнирах, на Олимпиаде, это было исполнение моей мечты. Я не знаю, что произойдет. То есть, всегда есть какие-то новости, но я ничего не могу с этим поделать…

Wimbledon устранил российских игроков в этом году частично из-за переживаний по поводу пропаганды владимира Путина. Очевидно, вы представляете Казахстан, но вы родились и выросли в России. Вы осуждаете войну и действия путина?

Простите, я не услышала.

Вы осуждаете войну и действия путина? Я думаю, что людям хотелось бы знать, какова ваша позиция.

Извините, у меня не самый лучший английский. Я не поняла вторую часть вопроса. Со своей стороны, я могу сказать только то, что представляю Казахстан. Я не выбирала, где мне родиться. Люди уверовали в меня. Казахстан меня сильно поддерживает. Даже сегодня я слышала много поддержки. Я видела флаги. Так что я не знаю, как ответить на ваш вопрос.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис