Ястремская дважды вела с брейком в решающем сете, но все же уступила путевку в финал турнира в Люксембурге

Победная серия украинки оборвалась на девятом матче
Даяна Ястремская / WTA

18-летняя украинка Даяна Ястремская не сумела пробиться в финал хардового турнира WTA International в Люксембурге, уступив на тай-брейке третьего сета Белинде Бенчич из Швейцарии — 2:6, 6:3, 6:7(5).

Украинка провалила первый сет, но во втором сумела собраться и за счет стабильной игры выровнять положение в матче. В третьей партии Ястремская дважды вела с брейком, но оба раза позволяла сопернице сразу же возвращать проигранную подачу. В итоге теннисистки дошли до тай-брейка, на котором украинка вела 4:2, однако не удержала преимущество.

Матч продолжался 2 часа и 23 минуты. За это время Ястремская выполнила 4 подачи навылет, 2 раза ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 4 гейма на приеме. Ее соперница сделала 3 эйса, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов.

Таким образом, победная серия Ястремской оборвалась на девятом поединке. Напомним, на прошлой недели она выиграла турнир в Гонконге.

В финале Бенчич сыграет против Юлии Гергес из Германии, которая в своем полуфинале выиграла у канадки Эжени Бушар.