Ястремская: «На Roland Garros всегда как-то странно все складывалось»

Даяна пробилась в основу Шлема из-за квалификации
Фото: j48tennis.net

Даяна Ястремская совет потому, что ей уже удалось выиграть три матча подряд на кортах Roland Garros:

Знаете, Roland Garros всегда был интересен для меня. Всегда вот как-то здесь удивительно все складывалось. Однажды я проиграла в первом круге Карли Суарес Наварро, когда я играла сразу после того, как выиграла титул в Страсбурге. Я приехала поздним вечером, а меня поставили играть на следующий день в обед. Я была очень устала и все было тогда в какой-то спешке.

В другой год я проиграла Дарье Гавриловой. В тот день моей маме делали операцию на глазу – это было связано с той историей в Австралии, когда у нее бутылка в руке взорвалась, и у нее были проблемы с глазом.

Для меня Roland Garros даже у юниоров был не очень удачным. Наверное, я играла его однажды и у меня тогда случилась травма спины. Поэтому я очень рада, что смогла здесь преодолеть эту цепочку проигранных матчей (смеется). Пусть даже это пока в квалификации, но я считаю, что это практически отдельный турнир. Здесь очень непростые матчи, сильные и мотивированные соперницы.

Все мои матчи здесь были достаточно непростыми, но это дополнительный опыт и возможность прибиться к турнирным кортам, к атмосфере. Если мне пришлось играть квалификацию, значит, на это были свои причины, значит, так должно было быть. Я там, где я должна быть, и все случается так, как должно. Это жизнь, поэтому я двигаюсь дальше, стараюсь стать лучше и, конечно, у меня есть определенные цели. Не хочу говорить, что я хочу вернуться в топ-20, выиграть Grand Slam или еще что-нибудь. Нет, моя цель – совершенствовать себя, свою игру. И как Бог даст, так и будет.

Напомним, что Ястремская на старте основной сетки встретится с 22-м номером мирового рейтинга.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис