Ястремская прокомментировала победу над первым сеянным турниром в Бирмингеме

Украинка в трех сетах победила Остапенко

Четвертая ракетка Украины Даяна Ястремская (WTA, 79) подвела итоги матча второго круга турнира серии WTA250 в Бирмингеме с Еленой Остапенко  (WTA, 16):

Я настолько была в своих мыслях, что даже забыла об интервью, которое должно дать на корте. Я все еще была мнениями в матче. О чем я хотела бы сказать в первую очередь, что я играла при такой потрясающей поддержке сегодня. Это было очень приятно. Особенно в третьем сете, в конце.

Да, это действительно был трудный матч. Я сделала все, что в моих силах. В решающей партии при счете 5-5 я думала, мол, пожалуйста, только не совершай двойных ошибок. У меня сегодня было много их (смеется). Это не лучшая установка, которую ты можешь себе давать, не делать двойных, но, если честно, я об этом думала. Даже не знаю, я просто пыталась сражаться и все.

С Остапенко мы хорошие друзья, было тяжело с ней играть и из-за личного фактора, и потому, что она сильный игрок. Мы играли вдвоем в паре, у нас всегда были отличные матчи и нам всегда было весело вдвоем. После этого матча, однако, думаю, что нам нужно поговорить друг с другом (смеется).

Мы обе безумные теннисистки, от нас никогда не знаешь, чего ждать. Думаю, это был интересный матч. Это был такой бум-бум-бум, даже не знаю, как хороша реакция у зрителей, чтобы следить за каждым нашим мячом, ведь они летали так быстро. Я думаю, что зрителям было интересно. Мне понравилось здесь играть.

Там мой тренер, он болел за меня весь матч, спасибо (смеется). Он очень тихо сидел и внушал мне уверенность. Еще этот матч смотрели мои родители по телевизору, привет и им.

Напомним, что у Катерина Байндль вышла в четвертьфинал соревнований в Италии.