Ястремская узнала соперницу по полуфиналу Страсбурга – это 11-я ракетка мира Соболенко

Беларуска в четвертьфинале обыграла Монику Пуиг
Арина Соболенко / Тwitter.com/WTA_Strasbourg

19-летняя украинка Даяна Ястремская узнала свою соперницу по полуфиналу турнира серии WTA International в Страсбурге, Франция. Беларуска Арина Соболенко в своем поединке четвертьфинала обыграла олимпийскую чемпионку Монику Пуиг со счетом 6:1, 3:6, 6:2.

Матч продлился 1 час и 50 минут. За это время Соболенко сделала 9 эйсов, совершила 5 «двойных» и реализовала 7 брейк-пойнтов. В свою очередь, Пуиг 4 раза подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и выиграла 4 гейма на приеме.

Таким образом, вторая сеянная Соболенко вышла в полуфинал Страсбурга, где встретится с шестой сеянной Ястремской. Беларуска и украинка играли между собой лишь раз и в 2017 году на харде в Санкт-Петербурге Ястремская одержала победу.

Напомним, украинка вышла в полуфинал и в парном разряде.