Ястремская в упорном противостоянии одолела Остапенко и вышла в четвертьфинал турнира WTA 250 в Бирмингеме

Украинка обыграла свою соперницу в трех сетах
Даяна Ястремская / Фото - БТУ
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (WTA №79) со счеом 3:6, 7:5, 7:5 обыграла латвийку Елену Остапенко (№16 WTA) во втором раунде турнира WTA 250 в Бирмингеме (Великобритания).

Матч продлился 2 часа 16 минут. Ястремская оформила 14 эйсов и допустила 9 двойных ошибок. Это была первая официальная встреча теннисисток.

В следующем раунде Даяна встретится с победительницей матча между китаянкой Чжан Шуай (№54 WTA) и румынкой Еленой Руссе (№55).

Отметим, что украинка одержала третью победу в этом сезоне над соперницей по топ-20 и проведет четвертый четвертьфинал.

Напомним, в первом круге турнира Ястремская со счетом 6:4, 6:3 обыграла польку Магду Линетт.