Ястремская впервые за полтора года вышла в финал турнира WTA

Украинка может прервать серию из двух поражений в матчах за титул
Даяна Ястремская / Фото - Getty Images
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№149 WTA) со счетом 7:6, 6:4 обыграла турецкую теннисистку Зейнеп Сонмез (№193 WTA) в полуфинале турнира WTA 125 в Козерках (Польша).

Матч продлился 1 час и 48 минут. За это время Ястремская выполнила 4 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки.

Это первый за полтора года финал для Даяны на турнирах WTA. В последний раз она доходила до этой стадии в марте 2022 года – в Лионе.

В случае победы на турнире Ястремская может завоевать четвертый в карьере титул WTA и прервать серию из двух поражений в финалах. В последний раз она выигрывала в мае 2019 года на турнире в Страсбурге.

В финале она встретится с победительницей матча между полькой Маей Хвалинской и бельгийкой Грит Миннен.

Напомним, в четвертьфинале Даяна обыграла третью сеяную чешку Терезу Мартинцову (6:7(3), 6:2, 6:0).