Завацкая подвела итоги первого матча квалификации Roland Garros

Украинка призналась, что физически ей было сложно
Фото: j48tennis.net

Катарина Завацкая дала комментарий после матча первого круга отбора на Roland Garros:

Очень сложный матч. Было тяжело физически, очень жарко. Мячи высоко скачут очень непростые условия на корте. Почти неделю я практически не тренировала подачу, потому что не хотела нагружать плечо. В общем рука нормально, хотя я обычно запорола двадцать смешей (смеется), но уж очень высокие у нее были свечи.

А так очень тяжело игралось физически, да и эмоционально тоже. Roland Garros – хочется хорошо выступить, пройти квал и не только. Хочется поставить себе какую-нибудь цель. Знаю, что я могу, но слишком сильное желание иногда добавляет ненужного волнения и мешает немного расслабиться, чтобы лучше читать игру и видеть корт.

О чем я долго говорила с тренером после игры? Я ему рассказывала, как у меня все болит и как мне тяжело (смеется). Он очень положительный и адекватный человек и знает, где похвалить, а где указать на проблемные моменты. Потому я ему немного понила, а он меня поддержал.

О предстоящем матче против Ребекки Марино

Мне кажется, сейчас уже такое понятие «почвенный» игрок или «не почвенный» отходит на второй план. Думаю, если хорошо играет, хорошо на всех покрытиях. Возможно, получше у нее игра на харде, удобнее ей там. В общем у нее хорошая подача, нужно будет стараться хорошо принимать и побегать, если нужно.

В следующем матче, думаю, мне нужно настраиваться на три первых мяча, а дальше я уже буду «в своей тарелке», если мы войдем в розыгрыш. Надеюсь, физически смогу восстановиться после первой игры и хорошо сыграть.

Напомним, что во второй раунд грунтового Шлема вышла и Леся Цуренко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис