Зверев обыграл Циципаса в финале турнира в Акапулько

Немецкий теннисист выиграл свой 14-й титул АТР в карьере
Александр Зверев / фото - БТУ

Седьмая ракетка мира немец Александр Зверев в финале турнира в Акапулько победил пятую ракетку мира Стефаноса Циципаса из Греции со счетом 6:4, 7:6(3).

Соперники провели на корте 2 часа и 20 минут. По ходу первой партии Циципас проиграл пять геймов подряд со счета 4-1, а во втором сете Зверев не подал на победу в десятом гейме, имея матчбол. Грек позднее не воспользовался сетболом на подаче соперника, после чего на тай-брейке немец записал в свой актив три мини-брейка, потеряв очко на подаче.

Для 23-летнего Александра Зверева это 14-й титул АТР в карьере. В 2019 году Зверев был в Акапулько в финале в одиночном разряде и выиграл турнир в паре.

До этого поединка Циципас выиграл в 5 матчах подряд против Зверева, который ранее был сильнее только в их первом очном матче.

Седьмая ракетка мира немец Александр Зверев подверг критике рейтинговую систему ATP.