Зверев в пяти сетах обыграл Руне и стал последним четвертьфиналистом Roland Garros

Чемпион Токио-2020 был на гране фиаско
Александр Зверев / Фото - Yahoo
Завершился матч 1/8 финала Открытого чемпионата Франции-2024, в котором встречались четвертая ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев и датчанин Хольгер Руне (АТР, 13).

Счет матча – 4:6, 6:1, 5:7, 7:6 (7:2), 6:2 в пользу Зверева.

Теннисисты провели на корте 4 часа 15 минут. За это время Зверев 16 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал восемь брейк-пойнтов из 23 заработанных. На счету Руне 10 эйсов, три двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 10.

В четвертьфинале Roland Garros Зверев встретится с австралийцем Алексом де Минауром, который в 1/8 финала оказался сильнее россиянина Даниила Медведева (4:6, 6:2, 6:1, 6:3).

Ранее Новак Джокович стал рекордсменом по количеству побед на турнирах серии Grand Slam.