Сборная Украины обыграла Финляндию в первом матче финала Евролиги

Команда Гария Егиазарова одержала победу в четырех партиях

Женская сборная Украины по волейболу победила Финляндию в первом матче финала Евролиги. В Хельсинки подопечные Гария Егиазарова обыграли соперниц со счетом 3:1 (25:20, 29:27, 23:25, 25:11). «Сине-желтые» могли завершить матч и в трех партиях. В третьем сете украинки вели 20:13, но растеряли перевес и позволили хозяйкам площадки размочить счет. В четвертой партии наша команда не оставила шансов волейболисткам из Финляндии, выиграв 25:11.

Самой результативной в составе сборной Украины стала Ирина Трушкина, которая принесла команде 24 очка. Лидеры команды Анна Степанюк и Надежда Кодола набрали 20 и 17 очков соответственно.

Волейбол. Женщины. Евролига. Финал. Первый матч

Финляндия – Украина 1:3 (20:25, 27:29, 25:23, 11:25)

Ответный матч между сборными Украины и Финляндии будет сыгран в воскресенье, 9 июля в Ивано-Франковске. Телеканал XSPORT покажет эту игру в прямом эфире. Начало игры - 19:00.

Напомним, что на групповом этапе Евролиги украинки выиграли шесть матчей из шести и вышли в следующий этап с первого места. В полуфинале подопечные Егиазарова в двухматчевом противостоянии одолели испанок, хоть и уступили во второй игре на выезде.

новости: Волейбол