Сборная Украины накануне чемпионата мира-2022 планирует провести 4 контрольных матча

Крастиньш рассказал, что пока идут переговоры
Фото: cev.eu

Главный тренер мужской сборной Украины Угис Крастиньш рассказал, как проходит подготовка к чемпионату мира-2022.

Перейдем в нашу мужскую сборную. Команда уже работает неделю. Или все идет по плану?

Да, все происходит так, как мы планировали. Условия подготовки отличные, ребята занимаются хорошим настроением и выполняют поставленные перед ними задачи.

Сколько человек сейчас тренируется в сборной под Вашим пристальным вниманием?

18. До конца июля все мы будем работать вместе, если не помешают травмы или какие-либо другие обстоятельства. А уже ближе ко второму сбору, который пройдет в Польше, будем определяться с волейболистами, которые будут непосредственно выступать на чемпионате мира.

Когда планируете проводить контрольные матчи?

Первый из них мы сыграем уже в ближайший четверг со сборной Латвии. Впрочем, это будет не столько контрольный, сколько настоящий товарищеский поединок. Можно сказать, что это будет дань благодарности местной федерации и тем людям, которые организовали нам здесь такой замечательный сбор. Кстати, что-то похожее было у нас в Эстонии, когда мы готовились к «Золотой Евролиге». А что касается настоящих контрольных игр перед стартом чемпионата мира, то сейчас активно ведутся переговоры. Если будет так, как надо, то планируем в августе сыграть четыре матча.

Капитан команды Олег Плотницкий в интервью XSPORT заявил, что спарринг партнером могут стать и действующие чемпионы мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол