Игорь Шимечко взял «малую бронзу» в рывке на чемпионате Европы

Украинский тяжелоатлет занял восьмое место по итогам двоеборья

В последний день Чемпионата Европы по тяжелой атлетике в норвежском Ферде принес Украине одну награду. Игорь Шимечко в весовой категории свыше 105 кг завоевал «малую» бронзу в рывке. Наш спортсмен сумел поднять штангу весом 196 кг.

По итогам двоеборья украинец вошел в десятку сильнейших. Его суммарный результат 406 кг (196 кг + 210 кг).позволил Шимечко занять восьмое место. Чемпионом стал грузинский атлет ЛашаТалахадзе, показавший результат 463 кг в сумме.

Напомним, что золотые медали на континентальном первенстве в Норвегии завоевали Александр Пелешенко (до 85 кг) и Ирина Деха (до 75 кг). Юлия Паратова (до 53 кг) стала вице-чемпионкой Европы. В медальном зачете Украина заняла третье место, уступив лишь Турции и Армении.