Грушина-Акобия завоевала серебро на рейтинговом турнире в Египте. У Коляденко и Белинской – бронза

Украинки вновь показали свой уровень на мировой арене
Алина Грушина-Акобия / Фото - UWW
Украинские спортсменки завоевали три награды на рейтинговом турнире по спортивной борьбе Ibrahim Moustafa в Александрии (Египет).

В весовой категории до 57 кг серебряной призершей стала Алина Грушина-Акобия. Бронзовая медалистка ЧМ-2022 выиграла схватки у представительниц Германии, Бразилии и Китая, но не вышла на ковер из-за травмы в финальном поединке.

В весе до 62 кг бронзовую медаль завоевала титулованная Ирина Коляденко, Алла Белинская – третья в категории до 68 кг.

Напомним, в боях с рашисткими захватчиками под Соледаром (Донецкая обл.) погиб украинский борец греко-римского стиля Владимир Полистрант.