Хоцяновский: «Завоевать медаль на Олимпиаде – мой главный стимул»

Бронзовый призер чемпионата мира готов к борьбе за свою мечту
Григорий Данько и Александр Хоцяновский / Фото - Facebook
Бронзовый призер чемпионата мира и Европы по вольной борьбе Александр Хоцяновский в интервью пресс-службе Ассоциации спортивной борьбы Украины поделился мыслями о своем участии на предстоящих Олимпийских играх в Токио-2020, а также дал напутствие молодым спортсменам.

Александр, сегодня, когда большинство соревнований отменено, а перспектива главных стартов отдаляется, что помогает тебе сохранять внутреннее спокойствие, настраиваться на работу?

«Настраиваться помогает мечта детства – медаль Олимпийских Игр. Завоевать медаль на Олимпиаде – мой главный стимул. У меня есть лицензия, и я надеюсь в следующем году Олимпийские игры все же состоятся и я смогу побороться за свою мечту».

С кем из соперников из других стран общаешься и поддерживаешь дружеские отношения?

«Год назад ездил в Грузию и тренировался с трехкратным чемпионом мира Гена Петриашвили. Мы с ним постоянно держим связь. В этом году был на сборах в Азербайджане у Джамаладдина Магомедова. Мы с ним тоже постоянно на связи. По его приглашению готовились вместе к чемпионату Европы. У меня со многими борцами хорошие отношения. Во многих странах есть друзья. Я к ним могу приехать в гости на сборы, они ко мне».

Борьба становится все популярнее в Украине, чтобы тебе хотелось пожелать молодыми спортсменам, чтобы они также не опускали рук и направлялись к цели?

«В первую очередь, хочу пожелать всем крепкого здоровья! Чтобы не было травм на протяжении спортивной карьеры. Чтобы ребята верили в себя! И ставили перед собой высокие цели! Без конкретных целей невозможно достичь успехов! А еще в профессиональном спорте нужно от многого отказаться. Кое-кто хочет успеть все. Это нереально. Мы жертвуем чем-то ради побед!».

А мы напомним, что остановить Хоцяновского невозможно, украинскому «льву» все преграды не по чем.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться