Коляденко поборется в схватке за золото, Лысак вышла в бронзовый финал

19 сентября украинки сразятся за две медали чемпионата мира
Ирина Коляденко (в красном) / Фото - facebook.com Konstantin Kostin

19 сентября на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане, Казахстан определятся обладатели медалей в четырех весовых категориях в женской борьбе.

• До 57 кг

Ирина Харив остановилась на раунде квалификации

• До 59 кг

Ангелина Лысак – прошла раунд квалификации, но уступила будущей финалистке канадке Линде Мораис в 1/8 финала. В итоге, украинка попала в утешительную сетку, где победила представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко.

Теперь Лысак выступит в бронзовом финале – против бронзового призера прошлогоднего чемпионата мира представительницы Монголии Шувдор Баатарян.

• До 65 кг

Вчера Ирина Коляденко пробилась в финал чемпионата мира.

• До 76 кг

Алла Белинская прошла раунд квалификации и 1/8 финала, но остановилась в четвертьфинале. Обидчице украинки не удалось выйти в финал и, соответственно, Белинская не получила возможность сразиться в утешительной сетке.

Прямая трансляция схваток за медали – на телеканале XSPORT. Начало финального блока в 15:00.

Напомним, Алина Бережная стала вице-чемпионкой мира и принесла женской сборной первую медаль в Нур-Султане.