Ливач уступила опытной экс-соотечественнице и завоевала серебро Европейских игр

Стадник стала двукратной чемпионкой первенства
Оксана Ливач / Фото - НОК Украины

Украинская борчиха Оксана Ливач, выступающая в весовой категории до 50 кг, уступила в финале II Европейских игр экс-соотечественнице, уроженке Львова, ныне представляющей Азербайджан, Марии Стадник.

С самого начала схватки действующая чемпионка Европейских игр и трехкратный призер Олимпийских игр Стадник захватила инициативу и быстро заработала 5 баллов за два броска и выход Ливач за пределы ковра.

Во второй трехминутке Ливач заработала одно очко, но манера ведения схватки Стадник излучала уверенность и опыт. К концу противостояния представительница Азербайджана заработала еще два очка и праздновала уверенную победу, защитив титул чемпионки Европейских игр, завоеванный четыре года назад в Баку.

Ливач завоевала серебряную медаль, которая стала уже 12-й для украинских спортсменов на турнире в Минске и юбилейной, 30-й суммарно.

Ранее серебро Европейских игр в борьбе завоевала украинка Юлия Хавалджи . Также в финале турнира в весовой категории до 62 кг выступит Юлия Ткач.