Михаил Вишнивецкий – чемпион Европы U-20 по греко-римской борьбе. У Олега Халилова – бронза

Команда Дзигасова и Мягкого феерит на коврах столицы Италии
Михаил Вишнивецкий / Фото - UWW
В Риме (Италия) проходит чемпионат Европы по двум стилям борьбы (греко-римская и женская) среди спортсменов до 20-ти лет.

Во второй соревновательный день сборная Украины завоевала две медали – золото и бронзу.

В весовой категории до 130 кг уроженец Харькова Михаил Вишнивецкий стал чемпионом турнира.

Олег Халилов стал третьим в весе до 63 кг.

Завтра подопечные Артура Дзигасова и Евгения Мягкого также выйдут на ковер в медальных схватках.

В бронзовых финалах буду бороться Марьян Голубовский (вес до 67 кг), Ирфан Мирзоев (вес до 72 кг) и Юрий Дорогань (вес до 97 кг).

Напомним, ранее сборная Украины U-17 по греко-римской борьбе заняла третье место в общекомандном зачете на ЧЕ-2022.