Большое шоу в США. Лидеры мировой вольной борьбы сразятся между собой

Два двукратных чемпиона мира 25 июля сойдутся между собой в Остине
Франк Чамизо и Кайл Дэйк / Фото - teamusa.org
25 июля в городе Остин (штат Техас) состоится шоу, главным событием которого станет поединок по вольной борьбе между кубинским легионером сборной Италии Франком Чамизо и американцем Кайлом Дэйком.

В программу шоу включены три схватки. Борцам предстоит выяснить отношения в одном из отелей Остина при пустых трибунах. Трансляцию ивента будет вести организовавший его портал Flowrestling, но посмотреть схватки смогут только платные подписчики этого популярного американского борцовского сайта.

Как сообщает Flowrestling, в весе до 70 кг на ковре сойдутся Энтони Ашно и Люк Плетчер. Из них двоих результаты на международной арене имеет лишь Ашно, дважды побеждавший на чемпионате Панамерики. Все остальные его достижения, как и его соперника, связаны с выступлениями на популярных в США студенческих соревнованиях по национальной борьбе.

В категории до 86 кг встретятся чемпион мира-2018 Дэвид Тейлор и Пэт Дауни, лучшим результатом которого является серебряная медаль молодежного первенства мира-2012.

Огнем программы шоу в Остине станет поединок призера Олимпиады в Рио, двукратного чемпиона мира Франка Чамизо с двукратным чемпионом мира Кайлом Дейком. Участники главного поединка в Остине окажутся в неравных условиях, так как он будет проходить в категории до 79 кг, в которой кубинцу прежде не доводилось бороться.

Напомним, серебряный призер Рио-2016 по вольной борьбе завершил карьеру.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться