Президент федерации спортивной борьбы россии: «Украинцы заняли радикальную позицию за пределами здравого смысла»

михаил мамиашвили – о возможном бойкоте Олимпийских игр-2024
михаил мамиашвили / Фото - Getty Images
Президент федерации спортивной борьбы россии (ФСБР) михаил мамиашвили рассказал, что негативно относится к идее бойкота Украиной летних Олимпийских игр-2024.

Цитируют мамиашвили рашистские СМИ.

«Конечно, к идее бойкота отношусь крайне негативно. И в профессиональном сообществе преобладает такое же мнение, о чем могу судить на своем примере. Международная федерация борьбы очень серьезная организация, объединяющая две сотни стран – от США до Австралии. Подавляющее большинство из них смотрят на сложившуюся ситуацию как на дикое первобытное событие. Те же американцы сами говорят о том, что бойкоты ни к чему не приводят, вспоминая примеры Олимпиад 1980 и 1984 годов».


«Надо использовать хотя бы спортивную площадку, чтобы видеть друг друга, пытаться услышать. А все эти призывы к бойкоту основаны на каком-то внутреннем комплексе неполноценности. К сожалению, украинские коллеги в этом отношении заняли радикальную позицию за пределами здравого смысла. В то же время ни одна из стран, которые представляют из себя что-то на борцовской площадке, идею бойкота не поддерживают».


Напомним, в МОК намерены допустить россиян к ОИ-2024 под нейтральным статусом.

Ранее мамиашвили заявил, что российские борцы готовы принять участие в Азиатских играх-2023.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться