Шкрюба не смог завоевать награду чемпионата Европы в весовой категории Беленюка

Украинец проиграл в схватке за бронзу немцу Рамзину Ацицзиру

Юрий Шкрюба не смог стать призером чемпионата Европы в сербском городе Нови-Сад. Украинский борец греко-римского стиля смог пробиться в бронзовый финал в весовой категории до 85 кг. Именно эта категория стала для нашей страны «золотой» на прошлом континентальном первенстве в Риге. В 2016-м назад тут первенствовал Жан Беленюк , который в этом году решил не ехать на чемпионат Европы.

Шкрюба сражался за бронзу с призером Европейский игр-2015 немцем турецкого происхождения Рамзином Ацицзиром. Схватка получилась небогатой на технические приемы. В первой трехминутке Шкрюба получил наказание за пассивность, в результате чего его оппонент заработал одно очко. Этот балл стал единственным в поединке. В итоге Ацицзир одержал победу и завоевал бронзовую награду чемпионата Европы.

Напомним, что в других весовых категориях, в которых разыгрывались награды в воскресенье (греко-римская борьба – 71 кг, 80 кг, 85 кг, 90 кг) украинцы не смогли добраться до схваток за награды.

Таким образом, на чемпионате Европы в Нови-Саде представители сборной Украины взяли три награды, и все на счету девушек. Еще в первый день первенства наши борчихи дважды поднялись на подиум: Юлия Ткач взяла бронзу в категории до 63 кг, а Илона Семкив – серебро в категории до 48 кг. Еще через три дня Алла Черкасова стала бронзовым призером в категории до 69 кг.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться