Украина может принять чемпионат Европы в ближайшие пять лет

Вице-президент Ассоциации спортивной борьбы Руслан Савлохов заявил, что это его цель
Киевский «Дворец спорта» может принять чемпионат Европы / ukrwrestling.com

Главный тренер мужской сборной Украины по вольной борьбе и вице-президент Ассоциации спортивной борьбы Украины Руслан Савлохов заявил, что в ближайшие пять лет в Киеве может пройти чемпионат Европы или чемпионат мира по борьбе.

Во время веб-конференции на XSPORT Савлохов сообщил, что кадетский чемпионат Европы, который с 23 по 29 апреля пройдет в киевском «Дворце спорта», станет показателем готовности Украины к проведению взрослого первенства.

Кроме этого, вице-президент АСБУ заверил, что их организация находится в хороших отношениях как с европейской, так и с мировой федерациями борьбы. Единственным вопросом, который требует решения на пути к проведению чемпионата Европы или чемпионата мира в Украине, является финансовый. Впрочем Савлохов надеется в течение пяти лет провести взрослый международный турнир в Киеве.

Отметим, что с 23 по 25 февраля в киевском «Дворце спорта» состоится традиционный Киевский Международный турнир, в котором примут участие около 500 борцов из более чем 30 стран. Смотрите трансляцию главных схваток на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua.

Напомним, три украинских борчихи взяли медали на рейтинговом турнире в Швеции.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться