Украина на ЧЕ-2020 по борьбе завоевала 13 медалей. Это второй результат, но только 4-е место в командном зачете

Золота меньше, чем в прошлом году
Эрик Арушанян / Фото - facebook.com/ukrwrestling

В Риме завершился чемпионат Европы по борьбе. Сборная Украины на континентальном первенстве завоевала 13 наград, только две из которых – золотые, что позволило ей занять четвертое общекомандное место. Однако если учитывать количество медалей, то украинская команда уступила только России и имеет равное количество с Азербайджаном.

Общий зачет

В прошлом году на ЧЕ в Бухаресте на счету украинских спортсменов было 10 медалей, но пять из них – золотые.

Если говорить об отдельных видах, то в женской борьбе Украина стала второй (155 баллов), борцы греко-римского стиля с 81 баллом показали шестой результат, а вольного стиля – восьмой (64). Во всех трех категориях лучшими стали представители России.