Украинские вольники демонстрируют высший пилотаж на коврах Скопье. Арушанян – чемпион Европы U-23

Бабий стал обладателем бронзовой медали
Эрик Арушанян / Фото - UWW
В Скопье (Северная Македония) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе (вольная, женская, греко-римская).

Первыми соревнования начали борцы вольного стиля.

Во второй соревновательный день копилка сборной Украины пополнилась двумя медалями.

Чемпионом Европы в весовой категории до 65 кг стал Эрик Арушанян, который в финальной схватке выиграл у россиянина Абдулмажида Кудиева со счетом 13:10.

Бронзовую награду в весе до 79 кг завоевал Валентин Бабий. Украинец в малом финале чисто технически разобрал итальянца Сальваторе Диану (11:1).

19 мая последний день выступлений вольников на континентальном первенстве в Скопье.

Напомним, сборная Украины по вольной борьбе на Играх в Токио-2020 будет представлена спортсменами в трех весовых категориях из шести.

Всего в спортивной борьбе Украина завоевала 10 олимпийских лицензий.