В Киеве запустят образовательную программу для регбистов

Проект «Россомахи» предоставит талантливым спортсменам гранты на обучение


C 2017 года в Киеве запускается регбийная образовательная программа под названием «Росомахи», целью которой будет создание в столице симбиоза элитного британского спорта и качественного образования.

Основная задача проекта – не просто научить играть в регби или популяризовать его, а помочь молодежи получить качественное образование как за границей, так и внутри страны, благодаря своим спортивным достижениям.

По этой причине, «Росомахи» предоставляет для талантливых спортсменов гранты, которые дают возможность покрыть стоимость обучения в лучших университетах Киева и продолжать играть в регби.

Чтобы подать заявку, молодому регбисту необходимо в период с 1 января по 20 мая отправить на электронную почту Rosomahy@gmail.com заявку, в которой указать все анкетные данные:

1) ФИО

2) Дата рождение

3) Город (Страна) проживания

4) Место учебы

5) Где тренировался и играл

6) Рост, вес, скоростные и силовые показатели, позиция на поле

7) Желаемые ВУЗы и специальность

8) По возможности, прислать видео нарезку – презентацию.

9) Контактные данные (почта, телефон)

После отправленной заявки, соискатель получает ответ о регистрации анкеты и номер под которым она зарегистрирована. До 1 июня будет дан ответ всем, кто прислал заявки.

Получить грант могут как абитуриенты, так и уже действующие студенты, которые хотят перевестись в Киев, или поступить на последипломное обучение. Более того, на грант могут претендовать не только украинцы, но и иностранные граждане.

В этом году грант смогут получить только парни, но планируется, что уже с 2018 года на него смогут претендовать и девушки.

По предварительным данным, официальный запуск проекта запланирован на 17 апреля, но заявки на оплату обучения можно отправлять уже с 3 марта 2017 года.

Кроме того, в планах программы – проведение открытых уроков по регби, внедрение бесконтактного регби-5 в школы Киева и открытие нескольких центров обучения регби для мальчиков и девочек с группами всех возрастов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться