Три украинских самбистки и один самбист будут бороться за медали Европейских игр

Мария Буйок, Катерина Москалева, Галина Ковальская и Станислав Бондаренко вышли в полуфинал
Мария Буйок / Фото - Федерация самбо Украины

Три украинских самбистки будут бороться за медали II Европейских игр, которые проходят в Минске. Мария Буйок, Катерина Москалева и Галина Ковальская преодолели четвертьфинальную стади и вышли в полуфиналы.

Буйок, выступающая в весовой категории до 52 кг, в четвертьфинале со счетом 8:0 одолела румынку Диану-Александру Ковач. В полуфинале она встретится с Дианой Рябовой из России. Начало схватки – в 12:22 23 июня.

Москалева в весовой категории до 68 кг победила россиянку Марину Мохнаткину благодаря превосходству в классификационных очках (3:3, 3:1) и в полуфинале поборется с сербкой Иваной Яндрич. Начало схватки – в 12:48.

Ковальская вышла в полуфинал в категории до 80 кг после победы над бельгийкой Дебора Маси – 9:0. Соперница украинки в полуфинале – болгарка Мария Оряшкова. Схватка начнется в 13:01 23 июня.

Еще одна украинка – Анастасия Шевченко – не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию. В весовой категории до 60 кг украинка уступила испанку Яйзе Хиеменес Лопес – 0:1.

В мужских соревнованиях 23 июня борьбу продолжит один украинец. Станислав Бондаренко в весовой категории свыше 100 кг одержал волевую победу над киприотом Николасом Пападопулосом. Уступая по ходу схватки со счетом 0:4, украинец одержал волевую победу – 12:4. Соперником Бондаренко в полуфинале будет белорус Юрий Рыбак.

Еще три украинца не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Кроме Романа Братченко и Дмитрия Евдошенко это не удалось сделать и Дмитрию Стеценко, который в этом раунде со счетом 0:4 проиграл россиянину Сергею Рябову.

Напомним, во второй день Европейских игр четыре украинские самбистки сумели завоевать медали.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться