Ильина выиграла золото чемпионата Европы с юниорским рекордом

Украинка стала лучшей в стрельбе из трех положений с 50 метров

Украинка Анна Ильина взяла золотую медаль юниорского чемпионата Европы в Баку, показав лучший результат в стрельбе из трех положений с 50 метров.

Ильина с предпоследнего места квалифицировалась в финал и затем неудачно начала стрельбу с упора с колена, став шестой (149,6). После этого Ильина сумела показать лучший результат с упора лежа (155,7) и захватила лидерство, которое так никому и не отдала – 453,8. При этом Ильина установила новый европейский рекорд среди юниорок.

Второе место досталось норвежке Дженни Стин, а третьей стала сербка Милика Бабич:

Отметим, что медаль Ильиной стала десятой для сборной Украины на чемпионате Европы и четвертой золотой.

Напомним, Сергей Кулиш стал серебрянным призером в стрельбе с трех положений с 50 метров среди мужчин.