Уже девятая! Кулиш принес сборной Украины серебро чемпионата Европы

Призер Олимпийских игр взял медаль в стрельбе из трех положений с 50 метров

Украинский стрелок Сергей Кулиш принес сборной Украины девятую медаль чемпионата Европы, который проходит в столице Азербайджана Баку.

Серебрянный призер Олимпийских игр-2016 показал седьмой результат в квалификации и с предпоследнего места вышел в финал стрельбы с трех позиций с 50 метров. В финале он показал лучший результат при упоре с колена (154,1) и упоре лежа (157,1). В итоге, на упоре стоя он не сумел показать свой лучший результат – 458,1 и уступил в борьбе за первое место участнику двух Олимпийских игр Юрию Щербацевичу – 461,4 из Болгарии. Бронза досталась австрийцу Александру Шмирлу – 447,6:

Отметим, что медаль Кулиша стала уже девятой для сборной Украины на чемпионате Европы, благодаря чему в общем медальном зачете мы занимаем пятое место.